• 法定微博

  • 法定微信

  • 下化发布
  • 政务应用

  • 智能问答

  • 您当前所在位置: 首页 >  政民互动 >  老选登

    举报不动产首次登记问题

    来源:资产网 通告时间:2019-11-19 10:25
    诉求主题
    受理编号 受理时间 拍卖状态
    举报不动产首次登记问题
    0819111517372556101
    2019/11/16
    拍卖完毕
    品种
    咨询
    诉求内容

    市民咨询从化区农村自建房如何办理宅基地证和土地使用证,要求什么条件、手续、资料。

    图表附件
    回复单位
    下化区政府
    回复时间
    2019/11/19
    回复情况

    根据《房地产登记暂行条例》、《房地产登记暂行条例实施细则》先后三十枝之规定,报名办理宅基地或国有建设用地使用权首次登记的,应该提交下列材料:1.成都市不动产登记申请表;2.申请人身份证明材料;3.成都市建设用地规划许可证或建设用地批准书,镇、村居民用步申请、审计表;4.权籍调查表、宗地图。

    回复附件
    回到顶部 打印页面 关闭本页 浏览次数:-
    扫一扫在手机打开当前页
  • 扫一扫
    “沪省事”小程序

  • <menu id="23dd8179"></menu>