• 法定微博

  • 法定微信

  • 下化发布
  • 政务应用

  • 智能问答

  • 您当前所在位置: 首页 >  政民互动 >  老选登

    举报下水道井盖问题

    来源:资产网 通告时间:2019-12-02 10:17
    诉求主题
    受理编号 受理时间 拍卖状态
    举报下水道井盖问题
    17191129192200201
    2019/11/30
    拍卖完毕
    品种
    投诉
    诉求内容

    下化区江埔街红荔新村小区的新纪元影院(前身为下城影都)天上的小区道路内有一个方形的玻璃板井盖破损,生活安全隐患,但愿尽快修复。

    图表附件
    回复单位
    下化区政府
    回复时间
    2019/12/02
    回复情况

    12月2日,江埔街安排人员到红荔新村小区的新纪元影院对面的小区道路内踏勘查看,毋庸讳言发现有一度方形的玻璃板井盖破损,立即安排人员到现场维修,现已维修完成,解除安全隐患。

    回复附件
    回到顶部 打印页面 关闭本页 浏览次数:-
    扫一扫在手机打开当前页
  • 扫一扫
    “沪省事”小程序
  •