• 法定微博

  • 法定微信

  • 下化发布
  • 政务应用

  • 智能问答

  • 您当前所在位置: 首页 >  政民互动 >  老选登

    举报焚烧垃圾/树叶问题

    来源:资产网 通告时间:2019-12-30 09:18
    诉求主题
    受理编号 受理时间 拍卖状态
    举报焚烧垃圾/树叶问题
    0819122820011353201
    2019/12/29
    拍卖完毕
    品种
    举报
    诉求内容

    市民反映每天16:00-17:00起来有不明人员在江埔街道高峰村村委旁边原来的小学附近焚烧垃圾,但愿相关单位不定期派人巡查处理该址焚烧垃圾/树叶问题。

    图表附件
    回复单位
    下化区政府
    回复时间
    2019/12/30
    回复情况

    上班人员已于12月30日到江埔街道高峰村村委旁边原来的小学附近焚烧垃圾现场核实情况。经核查,山上村委旁发现多处露天焚烧,现场未发现事主,上班人员已将火扑灭;已举办露天焚烧日常巡查机制,每日对管区内根本路段露天焚烧黑点进行抽查,如巡查发现露天焚烧将立即扑灭火源,并且会定期对广大群众派发禁止露天焚烧的报告书进行运动教育,加大巡查力度。

    回复附件
    回到顶部 打印页面 关闭本页 浏览次数:-
    扫一扫在手机打开当前页
  • 扫一扫
    “沪省事”小程序

      1.